鳳陽会の組織・体制

鳳陽会役員名簿

理事長 学21 松永 昭博 東京支部
常務理事 学26 石畠 克幸 山口支部
理事 学23 塩塚 保 東京支部
理事 学29 羽根 彰 大阪支部
理事 学26 山下 秀雄 広島支部
理事 学19 久芳 博安 山口支部
理事 学29 床本 隆夫 宇部・山陽小野田支部
理事 学21 日髙 義隆 北九州支部
理事 学17 鬼木 和夫 福岡支部
監事 学20 西田 正人 宇部・山陽小野田支部
監事 学23 森 敏明 山口支部

※連絡先は、鳳陽会本部へお問い合わせください。

TEL&FAX:083-924-4361

mail:houyou99@crocus.ocn.ne.jp

支部役員一覧

支部名 役 職 卒期 氏 名 所属会員数
北海道 支部長 学23 木村 正道 12
代表幹事 学29 平川 雅晴
東北 支部長 学20 白井  登 14
代表幹事 学26 北山 茂治
東京 支部長 学23 塩塚  保 1,219
事務局長 学23 葛見 雅之
静岡 支部長 14
名古屋 支部長 学22 川村 恒治

 

104

 

代表幹事 学26 梶原 義昭
京滋 支部長 学18 三坂 直彦 60
代表幹事 学19 川原  章
大阪 支部長 学29 羽根  彰

558

事務局長 学30 徳山 博詞
神戸 支部長 学21 野口  裕 149
代表幹事 学21 上田  功
岡山 支部長 学24 高見 正孝 198
代表幹事 学32 内藤 和博
福山 支部長 学17 渡辺 治睦 37
代表幹事
尾道 支部長 学27 亀田 茂登 22
代表幹事 学3 村上 庄蔵
三原 支部長 学31 宮本 章弘 18
支部長 42
代表幹事 学31 小西 伸和
広島 支部長 学26 山下 秀雄 488
代表幹事 学35 橘  康生
鳥取 支部長 学23 井本 宏一郎 32
米子 支部長 学4 吉岡 朋美 19
代表幹事 学18 瀬山 純一
松江 支部長 学34 佐藤 徹志 70
代表幹事 学23 長嶺 政典
出雲 支部長 学8 宍道  浩 16
代表幹事 学26 杉原  忠
石見 支部長 学36 大畑 雅司 55
岩国 支部長 学12 山田 悦司 49
代表幹事 学24 西川 一朗
柳井 27
下松・光 支部長 学15 平原 稔久 44
徳山 支部長 学18 猪熊 孝一 116
代表幹事 学9 山本  進
防府 支部長 学29 末吉 正幸 140
代表幹事 学32 熊野 博之  
山口 支部長 学26 濱田 泰 839
代表幹事 学50 重政 一宏

宇部・

山陽小野田

支部長 学29 床本 隆夫 290
代表幹事

学32

白石 勝己
美祢 支部長 学26 波佐間 敏 26
代表幹事 学42 平井 信治郎
支部長 24
代表幹事 学31 福島 康行
下関 支部長 学14 冨田 俶彦 144
代表幹事 学28 高原 祐二
香川 支部長 学18 阿部 文雄 43
代表幹事 学30 安田  等
愛媛 支部長 学18 金橋 正憲 104
代表幹事 学21 松原  博
高知 支部長 6
代表幹事 学7 山本 和房
北九州 支部長 学21 日髙 義隆 302
代表幹事 学24 梅津  武
福岡 支部長 学26 川上 知昭 450
代表幹事 学30 下川 俊弘
佐賀 支部長 学21 小宮 和広 46
代表幹事 学31 横山 宏
長崎 支部長 学15 井手 義和 48
代表幹事 学40 田崎 直弘
熊本 支部長 学17 片山 謙一 63
代表幹事 学24 松永 賢二
大分 支部長 学30 佐藤  隆 104
代表幹事 学36 下辻 政雄
宮崎 支部長 学29 川﨑 康司 62
代表幹事 学29 海野 裕一郎
鹿児島 支部長 学16 坂口 憲一 30
支部幹事 学30 森田 浩二

※支部会員数は令和4年6月末現在のものです。

※各支部の連絡先は、鳳陽会本部へお問い合わせください。

TEL&FAX:083-924-4361

mail:houyou99@crocus.ocn.ne.jp

支部分布図

所属支部地域一覧

支部名 支部の地域 支部名 支部の地域
北海道 全道 岩国 岩国市、和木町
東北 宮城、福島、岩手、山形、秋田、青森 各県 柳井 柳井市、周防大島町、上関町、田布施町、
平生町
東京 東京都、神奈川、埼玉、群馬、栃木、茨城、千葉 各県 下松・光 下松市、光市、周南市(熊毛町)
静岡 全県 徳山 周南市(除く、熊毛町)
名古屋 愛知、岐阜、三重 各県 防府 防府市
京滋 京都府、滋賀県 山口 山口市
大阪 大阪府、奈良県、和歌山県 宇部・山陽小野田 宇部市、山陽小野田市
神戸 兵庫県 美祢 美祢市
岡山 全県
福山 福山市、府中市、神石郡 萩市、阿武町
下関 下関市
尾道 尾道市、因島市 香川 全県
三原 三原市、竹原市、
豊田郡
愛媛 全県
高知 全県
呉市、江田島市 北九州 北九州市、直方市、中間市、飯塚市、行橋市、豊前市
田川郡、遠賀郡、鞍手郡、京都郡、築上郡
広島 広島市、廿日市市、三次市、大竹市、東広島市、庄原市、安芸郡、山県郡、世羅郡 福岡 福岡市、久留米市、小郡市、周辺
佐賀 全県
長崎 全県
鳥取 鳥取町、倉吉市、岩美郡、八頭郡、東伯郡 熊本 全県
米子 米子市、境港市、日野郡、西伯郡 大分 全県
松江 松江市、安来市、雲南市、飯石郡、仁多郡 宮崎 全県
出雲 出雲市、平田市 鹿児島 全県
石見 大田市、江津市、浜田市、益田市、邑智郡、
鹿足郡
支部未設置地域 山梨県、新潟県、長野県、富山県、石川県、福井県、徳島県、沖縄県